Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Что такое жизнь?


Что такое жизнь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое жизнь? как можно оценить ее? и вообще можно ли считать жизнь за определенную материю, которую можно ощутить или потрогать?
как же найти однозначные ответы на эти вопросы? да и можно ли вообще рассуждать об этом?
но чтоб найти ответы, надо порыться хорошо в самых глубоких и темных уголках своей темной души и дать обдуманный ответ.

дак что же все-таки такое - жизнь?

0

2

Lilith написал(а):

дак что же все-таки такое - жизнь?

Это ты, это я. Это этот форум, и каждый его посетитель, это мысли и мечты людей ,которые нас окружают, это зелёная травка, это деревья и животные, это движение, время... Это машины и самолёты, это ВСЁ, что нас окружает. И даже смерть, ибо смерть - это часть жизни.

0

3

Жизнь-это бессмыслица. Бесполезное копошение в в дерьме, которая все равно кончается для всех смертью. Будь ты наркоман, маньяк, банкир, учитель, альтруист все идет к одному- к смерти.

0

4

Кори, ну если ты копошишся в дерьме... Каждый сам делает свою жизнь, и отмазки типа "мы живём в обшестве" и "вснешние факторы на нас влияют" и т.д. и т.п. - всего лиш слова, которыми слабаки пытаютса оправдать свою никчёмность.

0

5

2 Александр: знаю, что оффтоп, забаньте, если Вам от этого станет легче, но... я не понимаю, почему все Ваши посты пропитаны такой злобой. Может, это один из способов привлечь внимание к себе? Хотя, мне до этого нет дела.
"Бен, ты невозможен. Ты столько знаешь, что никто даже и не пытается сообщить тебе что-то новое, так как это потребует больших усилий и не вызовет ничего, кроме чувства неловкости. И потому, ты вряд ли узнаешь больше, чем знаешь сейчас, а знаешь ты очень мало."
Ну ладно, теперь по теме. Для меня жизнь - это нечто вроде дара свыше, которым я, увы, далеко не всегда знаю как распорядиться. Особенно сейчас, когда уже осознаю, что за все в своей жизни отвечаю сама, и если кто-то в чем-то и виноват, то опять же - сама. Некая свобода, с которой не знаешь, что делать... Честно говоря, то, что жизнь небесконечна - мне это кажется правильным. Потому что она может и надоесть. Еще мне не хотелось бы жить до старости. Слишком натерпелась от маразматичных старух, одна только мысль о том, что я могу стать такой, портит настроение...

+1


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Что такое жизнь?