Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Игровые локации » Древний Лес


Древний Лес

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i013.radikal.ru/0802/74/3094fadad113.jpg
Легкий иней паутиной снов серебрит верхушки застывших в вековом молчании древних деревьев, тихий ветер колышет зелень листвы смешанную с багрянцем, трава скрывает шелест шагов...ничто не нарушает векового покоя Леса. Среди ветров и молчания есть уголок, которого не коснулась вечность. Пение птиц нарушает безмолвие, а краски цветов чаруют глаз. Там заметно и творение рук человеческих: беседка да пруд.

0

2

-->Большой тракт...
Очутившись под раскидистыми ветвями деревьев, конь остановился около большого дерева. Встряхивая хвостом и позвенькивая изредка сбруей, пощипывал травку и внутри радуясь, что ненадо куда-то идти. Только аристократическое воспитание и любовь к графу, не позволяло коню, сбросить седока и радуясь как жеребенок, рвануться в видневшийся невдалеке, пруд. Но наезник не удержался и свалился с коня, по счастливому стечению обстоятельств, в большое скопление травы. Падение с коня, нисколько не пробудило Анри. Тяжелый болезнный сон, полностью захватил мужчину в свои объятия. Освобожденный конь, незаметно двинулся к воде, уткнувшись мордой в траву, оставив Анри лежать в болезненном бреду. Прохладная тень благотворно сказывалась на раненном, это было видно по лицу спящего. После долгой дороги под солнцепеком, лицо выровнялось от морщин и только иногда от боли, его снова сводило в гримасу.

Отредактировано cjJoker (2008-03-04 02:23:09)

0

3

Что день грядущий нам готовит? подумала ТиГа, закутываясь поплотнее в плащ. Утренний липкий туман пробирал до костей, костер почти потух и совсем перестал греть. Оставалось лишь покинуть свое ночное убежище и продолжать путь. Второй день она брела по этому лесу в полном одиночестве и это ее ничуть не пугало. Диких зверей Ти не боялась, а нечисти в таком глухом месте просто делать нечего. Так она и шла по старой тропе и почему то мир казался ей таким добрым, а в душе жило ожидание чуда.
Солнце уже высоко поднялось и лучи пробивались сквозь листву, впереди был виден просвет между дерев, может опушка, может поляна и она, почему то, ускорив шаг, направилась туда.
Ну, вот почему мне так везет, лес то, вот какой, большой а он оказался именно здесь. думала она наблюдая из за деревьев за спящем мужчиной. Что то было не так, но что именно она не понимала.

+1

4

Анри метался в горячечном бреду. Ему снилась последняя стычка, в которой его так сильно потрепали. Снилась рыжеволосая ведьма-оборотень, только находилась в пещере, протягивая связанные руки к нему и моля о помощи. В центре горел огромный костер, вокруг прыгали в пляске оборотни волки и козлы. Ведьма широко открыла глаза, выкрикивая: -Ты проклят!!! Ты наш. Принеси в жертву самое дорогое для тебя и стань в наши ряды.
  От ужаса и нывших ран, молодой граф, постанывая во сне и шепча слова ведьмы в слух: -Ты проклят!!! ... стань в наши ряды.
Конь, услышав голос хозяина, оторвался от водопоя и радостно заржал, приветсвуя графа, но даже громкий храп коня, не смог пробудить Анри от больного сна. Жеребец настороженно запрядал ушами, почувствовав присутствие кого-то в чаще леса. Настороженно вглядываясь в высокую траву и густые стены ветвей деревьев.
  Анри, в очередной раз, неосторожно шевельнулся и повязка на груди, давно уже растрепанная, сползла окончательно и неуспевшая затянуться рана, вновь приоткрыла свое зев. Из раны, которая досталась графу от кинжала оборотня, и протянулась через всю грудь потянулась струйка крови. Граф, сквозь сон, мучительно застонал.

+1

5

Любопытство взяло верх над страхом и она пробираясь сквозь кусты, при этом больно получив веткой по лицу, вышла на небольшую полянку.  Молодой мужчина стонал и что то борматал, рана на его груди была ужасна. Ей стало не по себе при виде крови но он нуждался в помощи а так как кроме нее никого не было рядом...нечего не поделать, положив под его голову свернутый плащ стала искать чем бы перевязать рану. Конечно мать учила ее как лечить разного рода порезы, ссадины но к такому она готова не была. Найдя лоскут ткани(подаренный матерью перед тем как Ти покинула дом) разорвала его и плотно превязала рану.

+1

6

Кошмар усиливался. Дьявольская пляска вокруг костра, становилась все яростней и яростней. Анри пытался отмахнуться от ведьмы, но она в ответ, полоснула рукой по груди. Было больно и стало тяжело дышать. Сквозь смрад вонючего костра, до носа графа донесся странный, очень приятный запах. Грудь сильно сжало и на удивление, боль стала уходить. Аромат становился все сильней и сильней. Сон покидал раннего и его уши наполнились звуками Древнего Леса.
-Я в лесу! -подумал с облегчением Анри. -Это все сон!!!
Внезапно, граф почувствовал, что он не один. Грудь чем-то щекотало и издав легкий стон боли, Анри с трудом приоткрыл глаза. С непривычки, глаза с трудом слушались. Сфоркусировав взор, граф рассмотрел, кто был рядом.
-О, святые угодники, какая красавица! -Над графом склонилась очень красивая молодая девушка. Ее волосы упав на грудь, щекотали кожу Анри, но он небыл не против, рассматривая красотку. Заметив, что ранненый смотрит на нее, она подняла голову и посмотрела на Анри.
-Кто ты, моя спасительница? -вымучено улыбнувшись, сказал Де Анж, поняв, что она перевязывает его, потерявшего сознание и медленно умирающего от потери крови.

0

7

Украдкой рассматривая мужчину заметила что он вроде очнулся и стал тоже на нее смотреть. Ти стало почему то очень не ловко, ей захотелось исчезнуть. Сама она не смела что либо сказать так что она молча закончила накладывать повязку и подняла голову.
"Кто ты, моя спасительница?"-От неожиданности Ти вздрогнула, а встретившись взглядом покраснела. Надеясь что он не заметит ее смущение тихим голосом произнесла.
-Я спасительница? Что вы.-не думала она что он так быстро придет в себя, но это и к лучшему, значит ранение не так серьезно как казалось на первый взгляд. Отойдя на не большое расстояние она уселась на зеленую траву и щурясь от луча солнца наконец то осмотрелась. Неподалеку непривязанный конь щипал траву и похоже далеко он уходить не собирался
Ну и пусть гуляет коняка. лошадей она не то что не любила, она их немного опасалась. Закрыв глаза, Ти вспомнила дом, родную деревню, реку.

0

8

Анри, наблюдал за девушкой, сквозь прикрытые веки. Сил было мало, для того чтобы говорить, но наблюдать за ней, было сплошным удовольствием. По ней было видно, что она жутко смущена, но продолжала ловко перевязывать графа. Закончив, она отошла чуть в сторону, сев на кочку, густо покрытую травой. Анри было неудобно было отвлекать девушку, видимо она тоже устала, но всеже не бросила его здесь умирать. Переборов некоторую неловкость, собрав остатки сил, произнес:
-Как тебя зовут? - Приподнявшаясь было голова, вновь бессильно опустилась на траву.
Конь, заслышав голос хозяина, заспешил к Анри. На ходу пытаясь объяснить, что он сыт и хорошо отдохнул. Приблизившись, он не доверчиво скосил взглядом на девушку, как бы чувствуя внутри, что ему не рады, но долг перед хозяином превыше всего. Конь остановился около графа, тыча в него мордой, пытаясь приободрить, что вызвало улыбку у Анри.

Отредактировано cjJoker (2008-03-06 17:13:35)

0

9

Она слишком ушла в свои мысли, она была далеко отсюда. Все вокруг было таким милым и родным. Сидя у реки, в тени старой раскидистой ивы, она наблюдала как рыбачит отец, выше по течению стоял их домик. От домика по тропинке к ней шла сестра.
От его голоса Ти очнулась, наверное задремала не на долго на солнышке.
-Меня?- переспросила она, как будто тут еще кто то был -Меня Тига зовут. Вы тока лежите, не беспокойтесь. Может вы пить хотите. К сожалению предложить больше нечего- Встав, отрехнула прилипшие травинки, направилась к лежавшей не так далеко сумке. Может там хоть что то осталось? Надежда не оправдалась.

0

10

Граф проводил, взглядом девушку и увидел, каким печальным сделалось ее лицо. Он понял, ее легкая катомка, пуста:
-Тига... -Практически шепотом, позвал Анри, девушку. -В седельной сумке, у Ами...
-Ами, это мой конь. Его так зовут... Он, мой друг -Объяснил Анри, заметив опешенное выражение лица, Тиги. -В сумке есть еда и вино. Достань ее и раздели со мной трапезу...
-Анри... меня зовут, Анри -Добавил граф, вспомнив, что не назвался. -И, пожалуйста, возьми на седле, мой плащ.

Отредактировано cjJoker (2008-03-06 19:30:06)

0

11

Но, но я не могу. Это ваши вещи и я не могу...Да и конь вряд ли меня подпустит. А это имя ему подходит, и все таки интересно кто он. Одет не как простолюдин. Кто же его так потрепал? За что? Столько вопросов крутилось в ее голове а спросить она стеснялась.
У нее совершенно не было желания приближаться к коню. Он ей не нравился, она не нравилась ему. Хотя возможность поесть нормальную пищу радовала.
И что же мне делать? подумала она и нехотя двинулась к Ами

0

12

-Не бойся! Позови его по имени! Бери или я сам возьму.. -Проговорил Анри, заметил нерешительность Тиги, делая попытку проподняться. -Он хороший, не бойся его.
Тупая боль в груди, схватила в тиски, недавая вздохнуть графу воздух. С трудом превозмагая боль, он вымученно улыбнулся девушке, всем видом показывая, что он в принципе, и сам управиться.
-Возьми всю еду, город близко, нет смысла экономить провизию.
-Как она прекрасна! -Анри в очередной раз отметил про себя, редкую красоту Тиги.
Оперевшись на руку, граф с трудом сел, прислонившись к росшему рядом дереву. Ему было лучше. Немного еды и пара глотков вина, и он снова сможет залезть на коня. Она прекрасно его перевязала, повязка крепко держалась на груди.

0

13

А я и не боюсь-соврала Ти. На самом деле она меньше всего хотела приближаться к коню. Увидев попытку мужчины встать, решила, что все же надо побороть себя и достать еду. Так и сделав, да еще и прихватив плащ, она подошла к мужчине.
И все-таки как он здесь оказался
Вы кушайте, а я пойду, воды наберу. Тут ручей был неподалеку Ти положила сложенный плащ подле мужчины и, решив, что еду на землю класть не стоит, а лучшего места нет, вручила все Анри.

0

14

Наблюдая за девушкой, граф заметил ее неловкое состояние. Она явно боялась его коня, хоть тот и стоял спокойно.
"Тут ручей был неподалеку"... сказала она, вложив все ему в руки. От расстерянности, Анри потерял дар речи. Он спокойно положил плащ рядом и сверху на него еду, и откупорив бутылку вина, сделал глубокий глоток. Жажда ушла.
-Странная девушка, эта ТиГа. -подумалось Анри. -Красивая, ловкая, наверняка не из неженок. Не лишена чуткости и добра. Странная встреча, но явно намного лучше последней.
В голове графа все еще стояли кадры прошлой встречи.
-Н-да, уж.. та еще компания... -думал граф, ожидая девушку, не смея тронуть еду, чувствуя, что Тига наверняка очень голодна. Устало прикрыв глаза, Анри откинулся к дереву, стал ждать возвращения своей спасительницы. Отдых, вино и перевязанная рана, расслабляли, а прохлада леса прятно щекотала кожу. Анри мечталось... Он вспоминал свое детство. Такой же лес, воздух.

0

15

Не успели ветви деревьев ее скрыть как она с облегчением вздохнула. она чувствовала себя не в своей тарелке рядом с Анри. Она не знала что сказать, что спросить, как себя вести. Не ожидала она встретить в таком глухом месте столь приятного молодого человека.
Раз уж судьба свела, значит так и должно быть-размышляла она по дороге к ручью. Дойдя, она поняла, что воду набрать не куда и расстроилась. Какая же я глупая.-корила себя ТиГа. Умыв, лицо она уж было направилась назад, как увидела кусты дикой малины…
Наверное, ее не было слишком долго, Анри дремал, прислонившись к дереву, еда была не тронута. Ти присела рядом с ним и тронула за плечо. Когда он открыл глаза, протянув полную горсть ягод сказала
Я такая глупая, мне не во что было набрать воды. Она в очередной раз покраснела Зато я ягодок принесла. Хотите?

Отредактировано DeCePT (2008-03-12 11:54:51)

0

16

Очнвшись от легкой дремы, Анри встретился взглядом, с задорно блестевшими глазами ТиГи.
"Я такая глупая, мне не во что было набрать воды... -Зато я ягодок принесла. Хотите?"
  Разве можно было ей отказать? Нет, конечно.
-Тига, бери еду и вино, откушай со мной, прошу. -граф указал на сумку с едой. -Позволь спросить, куда двигается одинокая девушка, ведь ты не местная?
В глазах Анри, ясно светилось любопытство.
-Если ты следуешь в город, то я могу взять тебя с собой. Мне уже лучше, так что я вполне могу двигаться. Сегодня переночуем в лесу, поскольку солнце скатывается к закату. Надеюсь, ты скрасишь мое путешествие своим присутствием, если конечно тебе будет по пути?

0

17

Спасибо, от еды не откажусь, а вот вино не для меня. -немного перекусив Ти расслабилась и уселась поудобнее, поджав ноги. -Я и сама не знаю куда путь держу. В город наверное, больше некуда. С удовольствием составлю вам компанию да и присмотрю за вами. Хоть вы и говорите что вам лучше, но мало ли что.
Анри определенно начинал ей нравиться. Мало того что он разделил с ней пищу так им еще и по пути. О чем она могла мечтать плутая по лесу. Да и спокойнее так, и безопаснее.
Ти начало клонить в сон.
Сегодня был тяжелый день, да и завтра не легче. Надо на ночь устраиваться

0

18

Проснувшись по утру, Анри, с удовльствием отметил, что его состояние, намного лучше. Груди болело намного меньше, а повязка наложенная девушкой, до сих пор, крепко держалась. Тут же, взгляд молодого графа, скользнув в сторону свернувшейся калачиком ТиГи. Поправив сползший плащ на ней, молодой человек тяжело поднялся на ноги и улыбнувшись, осмотрелся по сторонам.
-Чудесное утро-Не без удовольствия отметил про себя, граф.
Потрепав дермлещего коня за холку, Анри отправился к реке.

0

19

Анри внезапно проснулся и ощутил горьковатый привкус дежавю. Это все сон,- подумалось ему и он почувствовал, как озноб пробирает до костей.
Резкая боль в руке заставила его дернуть ею, она плохо слушалась. Рядом послышалось раздраженное ворчание какого-то зверька. Анри попытался открыть глаза, и лишь одним, сквозь мутную пелену , он увидел неясный силует. Больуходила, приятно холодило во всем теле.
- может это и к лучшему, что это все сон, -подумалось ему, пока в тоже время сознание его угасло и душа отправилась, куда ей и было положено уйти.

зе энд

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Игровые локации » Древний Лес