Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Понятие красоты


Понятие красоты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что для вас красота и насколько вам она важна.Видите ли вы её во всём или только в том,что делаете сами?Можно ли жить БЕЗ красоты?

0

2

Так что такое красота,
И почему ее обожествляют люди,
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Невозможно дать четкое определение этому понятию. Для каждого человека красота заключается в разных вещах. Для кого-то это бриллиантовая россыпь, для кого-то нитка – жемчуга. Ветка сакуры или целое дерево цветущей сливы… Весенний рассвет или звездная летняя полночь…

Красота - настолько абстрактное понятие и на него ответить довольно трудно... Лично для меня красота - это эстетическая категория, обозначающая совершенство. Все, что уникально и необычно для меня - есть красота... Она во всем и, прежде всего, во мне... Ибо если красоты не будет у нас внутри, то ничего не будем вокруг замечать и станем слишком серыми.... а надо ли это? Вдь в жизни главное - фейрверк красок, которые без внутренней красоты невозможно заметить...

З,Ы, я вот тут из любопытства глянула в рунете и вот, кому интересно, могут заглянуть СЮДА

0

3

Lilith,а для вас что?

0

4

Леска написал(а):

Lilith,а для вас что?

*можно на "ты"*
я отвечу своей же цитатой:

Lilith написал(а):

Лично для меня красота - это эстетическая категория, обозначающая совершенство. Все, что уникально и необычно для меня - есть красота... Она во всем и, прежде всего, во мне...

0

5

Идёшь ночью под дождём, чувствуешь капли, падающие на тебя. вокруг шум дождя. И, пожалуй, больше никаких других звуков. мокрая дорога блестит в темноте от света ближайшего фонаря. И тебя наполняет спокойствие и отрешённость от мира, который большинство видят в цвете зелёных бумажек, а ты его в видишь в цвете зелёных листьев. Мокрых от дождя. Слёзы неба - слёзы радости. Радости, понятной далеко не всем. Но кто знает, тот поймёт. В этом заключается красота - видеть счастье в том, где другие не рассмотрят ничего, кроме холода и мокрой одежды.

0

6

Красота - это то, что нас окружает! Главное - видеть её. Всё красиво, даже поганое озеро у меня под окном, и пусть оно больше похоже на канализацию, там живут утки и лягушки, там бьют ключи, и летом в нём отражается солнце, вот что такое красота. Хотя у красоты много проявлений, и описывать каждое из них - клаву протрёш.

0

7

Красота-
чужой, творение Гигера; поэзия Олега Ладыжского; пылинка, частица Вселенной; мои кошмарные сны; даже эти гламурные придурки, которые заполонили телевидение...
Красота-это то, что я чувствую, когда слушаю Шопена..

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Понятие красоты