Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Литература » Что сейчас читаете?


Что сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Если можно,то небольшую аннотацию к книге,может кого-то заинтересует и конечно же ваши личные впечатления

0

2

Что я сейчас читаю?
Ни за что не поверите! Перечитываю в 5 раз Ницше "Так говорил Заратустра" (любимый его труд)

"Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью. Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращённые назад, опасны страх и остановка. В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель. Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту."

0

3

читаю труд "Неофициальная история России", ну что же, пол года мне не придётся думать о том, что читать:)

0

4

Читаю "Dreamweaver 8 для чайников". Просто прога у мя на английском, а английский я не очень хорошо понимаю. Да и подзабыла как на Дримвевере работать.

0

5

читаю *звездные войны* Ерунда полная, мозг не напрягает, время хорошо убивать.

+1

6

«Милые Кости» Элис Сиболд. Роман имеет не самое стандартное начало – смерть главной героини от рук добропорядочного (в глазах всех) соседа. Автор рассказывает о том, как убийство девочки изменило историю ее семьи. В произведении рассматривается проблема вечности души на фоне смертной жизни. Теперь героиня может узнать множество разнообразных фактов о друзьях и семье, о которых прежде и не подозревала, но ей предстоит сделать выбор: идти дальше или остаться… Роман интересен, прежде всего, тем, что показывает, как зачастую слепы бывают люди.
Если кого-то заинтересовало - ссылка в теме «Электронные книги».

0

7

Как всегда в таком опросе.. все читают что-то умное, только я один фантастику... "Хранителей Мечей" Ника Перумова... "Странствия Мага, том 1"..

0

8

Рейст, правильный выбор!)))

0

9

Вчера прочитала знаменитого "Парфюмера". Я в эйфории. Просто слов нет. Жан Батист еще противнее чем в фильме. Обожаю. Короче нет слов, поэтому на этом все

0

10

Хех.. Читаю любимую трилогию Дмитрия Казакова "Я - Маг!"
Вообще великолепная трилогия, расссказывающая о жизни юного мага Харальда, жизни его сына и их совместных приключениях. При чём написано с разнызных позиций, в различные периоды времени одни и те же события. Очень тяжело читается, но затягивает насмерть...

0

11

а вообще сейчас нахожусь в состоянии глубокой дипресии. и единственное, что мне помагает - это Антон Шандор ЛаВей и его произведение "Сатанинская Библия"

0

12

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!»

Вот собственно и читаю.. "Пикник на обочине"

0

13

Дочитываю "Молот ведьм" ("Malleus Maleficarum"), не заурядная книга, писали иквизитор - практик и инквизитор фанатик, причем два друга, даже во время издания эта книга была воспринята образованными людьми отрицательно, но нескольких голосов хватило чтобы выпустить в свет, дальше как общепринятый кодекс распространилась по всей европе.

0

14

Я читаю "Портрет Дориана Грея" на английском, а в свободное время пишу стихи

+1

15

Энн Райс "Меррик". Все никак времени не находилось прочитать дальше "Армана", сейчас вот восполняю упущенное.
Только начала, но пока нравится меньше, чем предыдущие.

0

16

Стивен Кинг и Путер Страуб "Черный дом" Че то между "Темной башней" и "Талисманом"

0

17

я последнее время  увлеклась творчеством очень молодого писателя Дмитрия Вестмана. уж очень мне нравятся его рассказы... если кто не слышал и не читал, советую... есть о чем подумать...

0

18

я в данный момент читаю свой курсовик т.к. завтра защита http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/angry2.gif

0

19

Эх.. Читаю, читаю....
Эдгар Алан По - рассказы..
А вообще читаю сайт группы Seelenzorn.. Он блин на 90% на немецком... Вот и читкаю на ночь...^^

0

20

Читаю взахлёб "Цепные псы церкви.Инквизиция на службе Ватикана" (Бейджент М., Ли Р.)

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000326666.jpg

Эта книга рассказывает об инквизиции в прошлом и в наши дни. Майкл Бейджент и Ричард Ли убедительно демонстрируют, какими "иезуитскими" способами католическая церковь распространяла свое влияние, жестко контролируя сакральную информацию и беззастенчиво манипулируя идеями, которые угрожали основам ее деятельности. Она всегда настойчиво требовала беспрекословного послушания от своих прихожан, используя широкий набор средств воздействия — от анафемы и Индекса запрещенных книг до откровенного насилия и махинаций со священными реликвиями. Методология запугивания и контроля, отточенная "цепными псами Ватикана", оказалась так эффективна, что в свое время ее охотно взяли на вооружение гестапо и НКВД.

В фокусе интереса авторов — борьба инквизиции с катарской ересью и тамплиерами, масонством и розенкрейцерами, иудаизмом и исламом. По мнению исследователей, инквизиция и родственные ей организации, "ватиканские секретные спецслужбы", представляющие значительную силу в западном мире, до сих пор активно используются церковью в борьбе за мировое господство — как духовное, так и политическое.

0

21

Леска написал(а):

Читаю взахлёб "Цепные псы церкви.Инквизиция на службе Ватикана" (Бейджент М., Ли Р.)

Заинтригована.. интересно так..
В данное время читаю Кафка "Процесс"

0

22

Зарубежную классику

0

23

перечитываю "Бедный папа, богатый папа" Р. Киосаки

0

24

Samui написал(а):

перечитываю "Бедный папа, богатый папа" Р. Киосаки

Чёж вас всех так штырит эта книга?!

Читаю Бегбедера. Всё, что попадётся в руки.

0

25

Хочу спросить,а откуда вы по большей части узнаёте о новых книгах или руководствуясь чем берёте в руки новую книгу? (новую для себя имею ввиду)

0

26

Леска. этот твой вопрос я перенесу на старый форум и отвечу на него там.

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Литература » Что сейчас читаете?