Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Прислушиваетесь ли вы к мнению окружающий?


Прислушиваетесь ли вы к мнению окружающий?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1)Имеет ли чужое мнение для вас значение в принципе?
2)Как вам кажется,есть ли случаи,когда стоит вообще грубо говоря "заткнуть" уши от всех окружающих?
3)Часто ли вы слушаете мнение других и самое главное,пытаетесь ли понять,почему они думают так ,а не иначе?
4)Есть ли отрицательные моменты этого?

0

2

Для меня важно, чьё это мнение. Если мнение родителей - то иногда прислушиваюсь. А вот друзей... слушаю, но не считаю нужным действоать так, как они мне советуют. Своё мнение для меня намного важнее.
"Заткнуть" уши...  хочется даже больше - замкнуться в себе и не выходить.
Довольно часто приходится слушать чужие мнения. Делаю вид, что слушаю. Но дела мне до этого нет.
Отрицательный момент есть... один. Всё больше отдаляюсь от людей и замыкаюсь в себе. А что еще делать...

0

3

1)Имеет ли чужое мнение для вас значение в принципе? нет
2)Как вам кажется,есть ли случаи,когда стоит вообще грубо говоря "заткнуть" уши от всех окружающих? делаю вид что слушаю
3)Часто ли вы слушаете мнение других и самое главное,пытаетесь ли понять,почему они думают так ,а не иначе? мнение близких, родных людей. Всю жизнь пытаюсь их понять, но безрезультатно. Нахожу все время, что они так думают из-за своих комплексов, зависимости от окружающего мнения, невежества. Они жертвы своего времени. Трудное детство, коммунистическая секта, они всю жизнь боролись за выживание и им просто невозможно понять, что люди посвящают жизнь духовному, интеллектуальному усовершенствованию. Им кажется что мы с жиру бесимся, начитались, умные все стали, жизни не знаем. Почему бы не заняться своей духовностью, если мы сыты и можем себе позволить покупать книги. Если они с малых лет с утра до вечера горбатились на ферме, это не значит что и мы должны так жить. Мы не виноваты, что в то время к якутам относились как к скоту, что место якута было только на ферме. Сейчас другое время. И мы имеем полное право любить буржуазную классическую музыку, разговаривать на других языках, читать буржуазную философию, самовыражаться в особом дизайне одежды. Сейчас якуты все помешаны на своей национальной культуре. Я это понимаю как комплекс униженных и обиженных
4)Есть ли отрицательные моменты этого? ничего не получается. Взаимное непонимание

+1


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Прислушиваетесь ли вы к мнению окружающий?