Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Ваши религиозные убеждения


Ваши религиозные убеждения

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

К какой религии вы себя причесляете?
Христианство

16% - 2
Сатанизм

8% - 1
Ислам/Буддизм

0% - 0
Язычество/Другая

41% - 5
Атеизм

33% - 4
Голосов: 12

1

Прошу всё наболевшее и подробности сюда

0

2

Скорей всего я – агностик. 
Считаю, что чужую веру необходимо уважать, так как она является опорой. Человеку сложно без какой-либо опоры, стержня, поддерживающего внутренний мир. К тому же для многих довольно страшно жить, если считать, что после смерти нет ничего, вечное забвение – наиболее страшное наказание еще в древнегреческой религии.
Мдам… Коряво написала – наверное влияние школьных сочинений по философии и литературе…)) http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/dntknw.gif

0

3

Хм.. По мойму тут почти все знают, что я язычница... Под другое ничто меня загрести нельзя, ну уж не христианка и не буддистка точно!

Отредактировано La Poupee morte (2008-03-03 22:39:13)

0

4

Я бы вообще.. на вопрос опроса ответил что ни к какой религии не отношусь... после пройдённых, пусть и не сильно углублённо основ христианства и сатанизма.. вновь вернулся к своему старому убеждению - религия придумана людьми... никаких богов не существует.. мы одни в этом плане.. и если сами себе не поможем, то никто не поможет..
Итог... пришлось голосовать за атеизм.. (хоть это и не религия).. под него я гораздо больше подхожу..

0

5

Рейст написал(а):

Я бы вообще.. на вопрос опроса ответил что ни к какой религии не отношусь... после пройдённых, пусть и не сильно углублённо основ христианства и сатанизма.. вновь вернулся к своему старому убеждению - религия придумана людьми... никаких богов не существует.. мы одни в этом плане.. и если сами себе не поможем, то никто не поможет..
Итог... пришлось голосовать за атеизм.. (хоть это и не религия).. под него я гораздо больше подхожу..

А вот тут, господин Рейст, вы немного лукавите....
ведь во что-то сверхчеловеческое (кроме себя) вы всё же (возможно подсознательно) верите....

0

6

Хоспади! При всём моём уважении, но опрос у тебя очень корявый! Какое отношение Ислам имеет к Будизму а Язычество к другим религиям?

0

7

Reviliya, я не верю ни во что сверхчеловеческое.. так что лукавства никакого нет... Вроде ясно сказал... в этом мире человек может надеятся только на себя.. ничего и никого, кто стоит выше, и может управлять нашими жизнями - не существует!

0

8

Ответила атеизм. Но это не значит что я отметаю все сверхестественное. Убеждена, что магия, инопланетяне, призраки и прочая мистика имеет природное происхождение. Никаких богов нет(по моим убеждениям). Немного есть от сатанизма, но я не сатанист. Просто симпатизирую сатанистам и сатанинскому образу жизни, мировоззрению.

0

9

Мое отношение к религии неоднозначное. Не могу сказать, что против, и как мне кажется, окончательно разоблачать религию - иногда это все равно что отнимать последнюю надежду на что-то хорошее. Другое дело, что на религии и на чувствах часто спекулируют, преследуя часто совсем не благородные цели. С другой стороны, когда кто-то начинает читать проповеди, утверждая (причем бездоказательно по большому счету), что это истина в последней инстанции и т. д., это раздражает. У всех есть право выбора. Ответила  - язычество.

0

10

Кори написал(а):

Убеждена, что магия, инопланетяне, призраки и прочая мистика имеет природное происхождение

В какой-то степени согласен с этим... мы просто ещё недопоняли многого в мире... а приписываем это на кого-то сверхестественного..

0

11

Я ответила - сатанизм. После того, как я прочитала Библию проклятых, многие мои взгляды изменились. Если кто-то считает также, стучите мне в асю - буду рада пообщаться!

0

12

а я язычница, просто мне это интересно:)

0

13

Тушка написал(а):

а я язычница, просто мне это интересно:)

Я отстал от жизни..  o.O  Всегда думал что религия человека зависит от его убеждений, а не от принципа "мне это интересно".. При таком раскладе отношение к этому, уже не как к религии.. Религия - в первую очередь вера..

0

14

ну извиняй меня вот такая я какая есть

0

15

это уже интересы

0

16

Арахна написал(а):

Я ответила - сатанизм. После того, как я прочитала Библию проклятых, многие мои взгляды изменились.

Сатанизм не от Библии Сатаны зависит. Это, во-первых, антирелигия и не может иметь библию. Того, кто воспринимает Книгу напрямую, не читает между строк, придерживается точно инструкций и ритуалов, считает Книгу истиной в последней инстанции, я бы не назвала сатанистом. Я сомневаюсь, что ты выдержишь самое простое испытание на сатанизм. Но.. без обид, называйся как хочешь, это твое право. Я сатанистом себя не считаю, но от сатанизма у меня довольно таки много. И мировоззрение не строится только на одной книге. Сатанизм древнее многих древних религий. Изучай, постигай, преодолевай себя, отрекись от мира людей навсегда, отрекись от добра и зла, отрекись от привычного мира вещей, убей в себе все человеческое. Подумай.. молоденькая ты, совсем ребенок. Развивайся дальше, превосходи всех интеллектом, силой, духом, стань сверхчеловеком.

0

17

В Библии проктятых между стор больше, чем в строках. Лднако я сатанизм считаю дорогой к разрушению.

0

18

Правильно считаешь.

0

19

если говорить о сатанизме, я не понимаю совершенно одно из его течений..люди к нему относящиеся презирают верящих в бога за то, что они себе создали "идол", поклоняются ему, но при этом сами точно так же поклоняются дьяволу

0

20

каштанка написал(а):

если говорить о сатанизме, я не понимаю совершенно одно из его течений..люди к нему относящиеся презирают верящих в бога за то, что они себе создали "идол", поклоняются ему, но при этом сами точно так же поклоняются дьяволу

Ну, вообще-то никому сатанисты не поклоняются, поклоняются дьяволопоклонники (те самые, что на кладбищах режут кошек)
Если интересно, здесь можно почитать о тех и других: wwwwarrax.net

0

21

Каштанка, почитай вначале Библию Проклятых а потом суди.

Варрац не самый лучший источник, ибо всё же Варакс - это человек, который возомнил себя Богом.
лучше всего обращатса к первоисточникам, таким как Библия проклятых и Христианская Библия.

0

22

A_De, извините, возможно я не так выразилась. Просто если исходить из ступеней  "развития индивида, идущего по пути сатанизма",  то 0 уровнем является дьяволопоклонничество, потому я его и обозвала неккоректно течением сатанизма.
За ссылку спасибо)
Александр, не судила, лишь выразила свое непонимание) :tomato:

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Ваши религиозные убеждения