Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Кинематограф » QUEEN OF THE DAMNED


QUEEN OF THE DAMNED

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i013.radikal.ru/0802/32/3a71e974fe2b.jpg  http://i020.radikal.ru/0802/70/d7826f6b55e3.jpg
КОРОЛЕВА ПРОКЛЯТЫХ   
Ужасы/Мистика
США
2002; 1,39;   

Режиссер: Майкл Раймер /Michael Rymer/
В ролях: Стюарт Таунсенд /Stuart Townsend/, Элайя /Aaliyah/, Маргерит Моро /Marguerite Moreau/, Пол МакГэнн /Paul McGann/, Венсан Перес /Vincent Perez/, Лина Олин /Lena Olin/
Оператор: Иан Бэйкер /Ian Baker/
Сценарист: Скотт Эбботт /Scott Abbott/, Майкл Петрони /Michael Petroni/
Продюсер: Хорхе Саралеги /Jorge Saralegui/, Эндрю Мэйсон /Andrew Mason/
Монтажер: Дэни Купер /Dany Cooper/
Композитор: Ричард Гиббс /Richard Gibbs/, Джонатан Дэвис /Jonathan Davis/
Художник: Грэм "Грэйс" Уокер /Graham "Grace" Walker/
Костюмы: Энгус Стрэтай /Angus Strathie/
Исполнительный продюсер: Сью Армстронг /Sue Armstrong/, Билл Гербер /Bill Gerber/, Брюс Бермэн /Bruce Berman/
Спецэффекты: Грегори Л. МакМерри /Gregory L. McMurry/
Кастинг: Кристи Сэгер /Kristy Sager/, Грег Эппс /Greg Apps/
По произведению: Энн Райс /Anne Rice/

"Для каждого вампира наступает момент, когда одна лишь мысль о бессмертии становится мучением. Постоянно прятаться во тьме, пировать в компании ночных теней, каким одиноким и никчемным кажется такое существование. Бессмертие привлекательно, пока ты не осознаешь, что тебе придется провести его в одиночестве. Я погрузился в сон, надеясь, что шум проходящих эпох меня не потревожит, и сон станет подобием смерти. Но однажды мне показалось, что покинутый мной мир зазвучал несколько иначе, заманчивей." - такими словами начинается фильм, а очнулся он в наше время рок-музыки. Закадровый голос вампира продолжает: "Мир стоил того, чтобы вернуться. Он поклонялся новым богам, которым не грозило одиночество ни днем, ни ночью. Я решил стать одним из этих богов." Для начала Лестат выпил из горла свежей крови и почувствовал себя превосходно. А потом Лестат, обладая неземным голосом, стал членом рок-группы. Его звали Вампир Лестат, и группа добилась всемирной известности. В текстах своих песен он посылает кодированные послания другим вампирам, решив разбудить их. Фильм называется "Королева проклятых", и такая королева по имени Акаша, столетиями ждала шанса вернуть себе трон зла. Прародительницу всех вампиров разбудили песни и музыка Лестата, и теперь они вместе могут править всем миром, но этому может помешать другое чувство: любовь Лестата к смертной девушке.

Как экранизация романа, это один из худших примеров. Однако как фильм - стоит посмотреть.

0

2

Фильм выходит на хорошие позиции лишь из-за актёрского состава... Хотя я смотрела с удовольствием.

0

3

Reviliya
Не согласна с тобой. Фильм очень хороший, если не воспринимать его как экранизацию романа Энн Райс.

0

4

вкусный фильм, мне нравится, хотя и сопливенький, но всёже вкусный=)

0

Похожие темы


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Кинематограф » QUEEN OF THE DAMNED