Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Субкультура » До чего доводит готика?


До чего доводит готика?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как вы изменились после приобщения или хотя бы информирования о данной субкультуре?Что приобрели и что потеряли?И как по вашему в какую сторону?

0

2

Что преобрела?
Преобрела уверенность и знаение.. Знаение того, что я такая "нормальная" не одна и уверенность, что это болезнь.
Что потеряла?
Хм.. да, пожалуй что ничего..
Если ты не херка, то ты только преобретаешь что-то для себя, но ни как не теряешь. Ибо идут к этому не сразу, а постепенно, дорогой познания мира и себя.
ИМХО

0

3

Я ознакомился с культурой готики,кинематографом,музыкой........
Мне это очень интерестно....Я приобрёл знание что готика это нкакоёто то молодёжное движения из серии наш лозунг "Мы дети тьмы на всё по***" а то что это культура, а вообще первым делом это античность.
Я ничего не потерял.....

+1

4

DarkTemik написал(а):

первым делом это античность.

Античность - это Древний Китай, Древний Рим и Древняя Греция до 500г. до н. э.  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/wacko.gif
Тогда даже готских варварских племён не было, по крайне мере я не слышал о них ни каких упоминаний в те времена http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/paladin.gif

0

5

Александр написал(а):

Античность - это Древний Китай, Древний Рим и Древняя Греция до 500г. до н. э.

Согласна...Эм.. О_О Скажем мягко, удивило и даже напугало...
DarkTemik
Ты наверное просто не верно выразился, да?
*с нажимом*

0

6

Спокойствие для своей души, которая после кл.см. рвалась и металась, прося вернуться обратно....
ТИШИНУ!!!!

0

7

i_am_shadow написал(а):

Спокойствие для своей души, которая после кл.см. рвалась и металась, прося вернуться обратно....
ТИШИНУ!!!!

Спокойствие душа обретает только в конце.. Ты хочешь сказать, что ты уже умер? Не пугай меня такими вещами, я нервная..
Тишину? Ну... Судя по тому КАК ты написал это слово, от тишины у тебя уже уши заложило =/

Отредактировано La Poupee morte (2008-02-10 01:19:57)

0

8

Кл.см.-это клиническая смерть...Было дело пару лет назад....

0

9

ничего не потерял, как личность.
только приобрёл... нет, лучше скажу, эволюционировал от простого обывателя, путём прослушивания музыки, чтения литературы и художественного исскуства .... вот так ;)

0

10

Не думаю, что что-то можно потерять, если приобретаешь знания, не важно знания о субкультуре или о чем-то еще. Для себя относительно недавно сделала открытие, что добро и зло - очень условные и относительные понятия. Что касается того, изменилась ли я после ознакомления с субкультурой готики - думаю, что нет, просто привыкла к своим странностям. Готом себя не считаю, хотя многие так называемые готические принципы мне близки.
Кстати, "до чего доводит" в  названии темы почему-то у меня ассоциируется с чем-то негативным  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/dntknw.gif .

0

11

Я менялась. Всегда была такой какая есть, просто в лице готов я приобрела единомышленников и друзей. Много узнала о себе, перестала с собой бороться, приняла себя.. Насчет литературы, музыки... я просто узнала что так называемые готы имеют такой же вкус как у меня. и все

0

12

я не считаю себя готом. просто я такая есть... может внешне я и менялась (а кто не менятся), но мое внутреннее существо оставалось неизменным. единственное, что я взрослела с годами и больше понимала жизнь.... пришла к выводу, что сущность моего жизненного пути составляет философия и творчество. искуссктво - то, чем я живу.

0

13

i_am_shadow написал(а):

Кл.см.-это клиническая смерть...Было дело пару лет назад....

Благодари того, кому молишься, что жив. А про успокоение я сказала выше. Успокоение - полная свобода души.

0

14

я не считаю себя готом. просто я такая есть... может внешне я и менялась (а кто не менятся), но мое внутреннее существо оставалось неизменным. единственное, что я взрослела с годами и больше понимала жизнь.... пришла к выводу, что сущность моего жизненного пути составляет философия и творчество. искуссктво - то, чем я живу.

то же самое.. внешне я меняюсь координально. от хиппи до панка, от блекаря до гота

0

15

Кори написал(а):

от хиппи до панка, от блекаря до гота

нет... я имела ввиду другое...
вечно моя проблема в том, что меня не понимают... как бы я ни пыталась.....

0

16

Lilith написал(а):

нет... я имела ввиду другое...
вечно моя проблема в том, что меня не понимают... как бы я ни пыталась.....

Может просто ты не так выражаешся?:) Точнее, не выражаеш свою мусль полностью?:)

0

17

Lilith написал(а):

может внешне я и менялась (а кто не менятся), но мое внутреннее существо оставалось неизменным.

Lilith написал(а):

нет... я имела ввиду другое...
вечно моя проблема в том, что меня не понимают... как бы я ни пыталась.....

Объясни.. не стоит все время говорить загадками, если хочешь, чтоб тебя поняли.

0

18

я имела ввиду изменения не в рамках субкультуры. а сугубо свой личный внутренний мир, не внешнюю принадлежность к какому-либо "движению".

0

19

Странно, что многие говорят "Я не считаю себя готом". Как будто это как-то.... стыдно, что ли. Я лично считаю себя готом, пока, правда, можно сказать готёнком, т.к. в культуре всего год, но я разиваюсь и совершенствуюсь) А насчет того, что мы теряем... Мммм, наверное, самое неприятное - это стереотипы. Например, вот сидим в инсте, на днях буквально, и проглянуло солнце. Так тепло сразу стало, аж приятно. Народ ринулся жалюзи задвигать, я было сказала "Эй, ребят, не закрывайте, пусть бут солнышко" и тут же десяток голосов "Готу? Солнце?? Ууууу, а мы думали вы солнце ненавидитеееее". Так неприятно. Ну это, пожалуй, и все. Остальное - один позитив.

0

20

Scarlett написал(а):

Странно, что многие говорят "Я не считаю себя готом". Как будто это как-то.... стыдно, что ли

Может быть, ты и права, но другое дело, если человек не хочет или не может относить себя к кому бы то ни было. О себе могу сказать только то, что у меня многое зависит от настроения, но ведь это еще ни о чем не говорит. Просто готикой интересуюсь. Хотя иногда слышу в свой адрес, что я мол не от мира сего.

Отредактировано A_De (2008-02-19 19:59:11)

0

21

A_De написал(а):

Хотя иногда слышу в свой адрес, что я мол не от мира сего.

А где связь между готикой и "не от мира сего"?

0

22

Вот именно - никакой.  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/smile.gif Просто многие считают готов странными, в общем, очередной стереотип.

0

23

A_De написал(а):

Просто многие считают готов странными, в общем, очередной стереотип.

Верно. Готы не странные.. Это весь мир относительно готов странный... :nuts:

0

24

La Poupee morte, абсолютно согласна)  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/clapping.gif  С какой стати мы странные? Я лично считаю нас самым цветом современного общества - готы самые образованные, культурные, разносторонне развитые люди, которые интересуются не тем, чтоб пить пиво на детских площадках, а творчеством и самосовершенствованием. Так что это не мы странные, это сам мир прогнил.

0

25

Scarlett написал(а):

Я лично считаю нас самым цветом современного общества - готы самые образованные, культурные, разносторонне развитые люди, которые интересуются не тем, чтоб пить пиво на детских площадках, а творчеством и самосовершенствованием

Ну, солнышко. Не совсем так. Если задуматься, то это совсем не так! Очень многие образованные и интелгентные люди не относятся  ни к одной субкультуре вообще никак. А если задуматься, то мы от общества отличаемся точно так же как, скажем, панки, только по свойму...

Отредактировано La Poupee morte (2008-02-21 19:30:29)

0

26

La Poupee morte, мне благо повезло, и все встреченные мной готы (в смысле настоящие, не всякие там .... не оч прилично писать кто, но вы поняли)  исключительно интересные и разносторонние люди) А про тех интеллигентных ребят, не относящихся к культурам... Куколка, это принцип селедки: каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка) так и тут: каждый ГОТ - культурный человек, но не каждый культурный человек - гот)  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/umnik.gif   http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/read.gif  что-то я завернула)))

0

27

Scarlett написал(а):

каждый ГОТ - культурный человек, но не каждый культурный человек - гот)

В таком случае могу ответить так: Не каждый гот - культурный человек, как не каждый культурный человек - гот. Иначе 50% панков - культурные люди, а 50% культурных людей - панки.

Отредактировано La Poupee morte (2008-02-21 20:28:59)

0

28

La Poupee morte, несогласна) тем более не гот, а ГОТ (=настоящий) а вообще мы щас все запутали только что) прочитай еще раз последнюю фразу, плз)

0

29

Scarlett
Хм.. Возможно ты просто не понала меня...
Гот или гот.. Для меня разницы написание не имеет.. Херка или гот... А разницы между гот и ГОт никакой.. Не нужно усложнять и без того сложное...

0

30

Хм, нет. не важно кто ты, гот, панк, рэпер и т.д. По больешй части музыкальные предпочтения не вляют на культуру и развитость.

+1


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Субкультура » До чего доводит готика?