Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Музыка » Dark Princess


Dark Princess

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Dark Princess

Офф сайт

О проекте   
Проект был начат в июне 2004 года. Если бы не случайное знакомство в сети Internet (март 2004г.) Ольги Романовой (лицо проекта) и Виталия Чулкова (ныне саунд-продюсер), этого проекта могло бы и не быть. Учитывая, что информация в сети Internet не всегда соответствует действительности, до знакомства в реале (20 мая 2004г.) Виталий не верил, что Ольга вообще умеет петь, а Ольга, соответственно, сомневалась, что Виталий имеет какое-то отношение к музыке. Несмотря на ироничное отношение к знакомству со стороны самих Ольги и Виталия, и особенно присутствовавших на встрече Валерия Романова (ныне продюсер) и Алексея Хлюстова, встреча состоялась, и к концу её было принято решение о возможной совместной работе. Правда, в тот момент никто не знал, что из этого получится.
В июне 2004г. Виталий предложил Михаилу Гузу (лидер-гитарист и композитор всех песен рок группы "Forgive Me Not") попробовать написать песни для женского вокала, который блестяще справился со своей задачей!
Началась полноценная работа. Слова к первым 3-м песням написал Михаил Карасёв (экс-гитарист всё той же группы "Forgive Me Not").
В августе 2004г. эти песни были записаны ("Living In Me", "Lost Sunrise", "The skin Of The Universe"). Виталий загорелся идеей привлечь Виктора Куковерова в качестве бэк-вокалиста (лидер-вокал, бас-гитара группы "Forgive Me Not") в песне "Living In Me". Виктор без раздумий согласился.
Результат понравился не только музыкантам, принявшим участие в создании этих 3-х песен, но и продюсеру департамента по иностранному репертуару компании Soyuz-Music, входящей в состав концерна СОЮЗ Евгению Аксёнову (ныне исполнительный продюсер проекта), который предложил заключить контракт на выпуск альбома. Решили не торопиться и работать над проектом самостоятельно.
В ноябре 2004 г., едва успев дописать слова к следующим двум песням, Михаил Карасёв проходит кастинг на участие в телепроекте ТНТ "Дом-2", и к следующим 2-м песням слова пишет Виктор Куковеров. К завершающему этапу проекта присоединилась Алёна Гиндина (экс-гитаристка, "Forgive Me Not"), которая написала тексты к 3-м песням.
Почти завершив работу (оставалось дописать 2 песни), 19 января 2005г. после долгих переговоров контракт был заключен.
В настоящее время дебютный альбом певицы Dark Princess Olga Romanova "Without you" ВЫШЕЛ И ПОЯВИЛСЯ В ПРОДАЖЕ В СЕТИ МАГАЗИНОВ КОНЦЕРНА "ГРУППА СОЮЗ"!
В августе 2005 г. в рамках проекта была создана группа "Dark Princess", участниками которой стали:

Ольга Романова (Dark Princess) - вокал;
Александр Любимов (Saint) – гитара;
Денис Стеканов (Ghost) – ударные;
Илья Клоков (Wizard) – соло-гитара;
Степан Зуев (Exumbra) – клавишные;
Dogma - бас-гитара;
Ирина Хайруллина (Titania) (экс-бэк-вокалистка)

В это же время началась запись нового альбома "Stop My Heart". Альбом появился в продаже 7 ноября 2006 года. В его создании приняли участие новые авторы музыки и текстов: Ирина Хайруллина, Ольга "Sympaty" Грызлова, Степан Зуев, Томазо Альбинони.
Презентация альбома планируется по нескольким городам России и за рубежом.
Презентации 10 ноября 2006 года в г. Санкт-Петербург (Red Club)  и 12 ноября в г. Москва (клуб Ikra) прошли при поддержки итальянской готик-метал команды Domina Noctis.
В июне 2007 завершилась запись русскоязычного альбома "Жестокая Игра". Альбом появился на прилавках музыкальных магазинов 16 декабря 2007г. В него вошли русскоязычные версии 10 уже исполненных на английском языке песен из альбомов "Without You" и "Stop My Heart", 2 новые композиции, композиторами которых выступили Александр Любимов и Степан Зуев на стихи Алёны Гиндиной и ремикс на песню "Жестокая игра". Авторами русскоязычных текстов стали Ольга Романова, Алексей Володин, Ирина Хайруллина, Александр Любимов, Степан Зуев и Ольга "Sympaty" Грызлова.
В октябре 2007 года был подписан долгосрочный контракт с европейским лейблом Out Of Line (Mach XX/SPV) на издание альбомов Dark Princess . Релиз альбома "Stop My Heart" намечен на 1 февраля 2008 года

Дискография

"Without You" (2005)
"Stop My Heart" (2006)
"Жестокая игра" (2007)
"Stop My Heart " (2008)

Жестокая игра

0

2

Интересная группа с своеобразным вокалом. Впечатляющий текст и запоминающаяся музыка. Но лично я, долго её слушать не могу, надоедает.

0

3

Crownless написал(а):

долго её слушать не могу, надоедает.

Есть такой мизерный недостаток, к сожалению. Слушать их долго действительно тяжело.
В целом группа мне очень нравится: и вокалом и текстами.

0

4

Заявление Ольги Романовой на форуме "Dark Princess":

http://files.mastersland.com/files/pic/Olga_Romanova_-_foto01.jpg

"Ребят, всем привет!
3 месяца шли бои без правил между мной и человеком, которому со всеми потрохами принадлежит проект Dark Princess Olga Romanova.
Покинуть группу не было моим желанием. Но, как оказалось я не могу себе позволить такой роскоши: быть вокалисткой группы и любимой женой. Мне пришлось выбирать. Я выбрала второе.
Мне больно уходить, потому что проект-единственное, что радовало меня на протяжении последних 3-х лет. Но я не жалею. Ни о чём.
И поняла сегодня, когда увидела холодные, жестокие глаза, когда мне было сказано, что все с кем я работала, кого не раз выручала, все настроены против меня...короче я поняла, что сделала правильный выбор!
Музыку я не брошу, но в ближайшее время предпочту петь колыбельные своим будущим малышам! Дай мне Бог, чтоб это стало реальностью!

Простите меня все, кого я разочаровала, кого обидела. За всё простите!

P.S. концерта с WT не будет. Мне было преподнесено это как подарок на прощание, но видно подарок превратился в сюрприз-типа погляди как много ты теряешь! Спасибо! Я вижу и понимаю...не глупая."

Возникает чувство déjà vu, вспоминая Nightwish и историю с Тарьей, хотя повод и другой но суть таже. :evil:

0

5

:mad: Я ф ярости!  :mad:

0

6

Жесть...  http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/closedeyes.gif

0

7

Хороший вокал.. неплохие тексты.. впервые услышал - понравилось... с тех пор.. периодически могу послушать..

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Музыка » Dark Princess