Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суицид

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ваше отношение к этому явлению как к таковому.Хотелось ли вам когда-то покончить с собой?

0

2

Ой Леска...
Эх...
Не смею осуждать самоубийц. На самом деле, как написала Татиана в своём произведении "НОЖ", они самые сильные из нас. Дело лишь в том, что далеко не все способны их понять. На мой взгляд самоубийство это способ доказать себе, что ты способен выбирать сам свою судьбу, и доказать другим, что ты не безвольная кукла, которой можно управлять.
Но прежде чем написать мне, что я неумная и осудить самоубийц подумайте: а вы бы смоги так? А вы знаете, что в душе у самоубийц? Они не психи (хотя неудавшихся суицидников держат в деспансерах и лечат), они люди нашедшие выход!
У меня вот силы как таковой не хватило.. Много раз пыталась и снова и снова появляется желание, но сил нет...

+1

3

La Poupee morte написал(а):

Ой Леска...
Эх...

Впервые встречаю такой взгляд на самоубийц. Уважуха.
Я лично считаю это (в большинстве случаев) проявлением детского максимализма. Убить себя, на самом деле, очень просто. Мои неудачные попытки показали мне, что в таком состоянии ничего не чувствует. Никакого страха. Просто усталость, дикая усталость. А находить силы жить-это да.. Сейчас мое стремление жить именно попытка доказать себе, что я сильна и могу терпеть этот сгнивший мир и себя в нем. В некоторых случаях, да это показатель силы духа. Могу привести в пример самураев. Они умирают не от, того что кто-то их не понял, не пожалел или не от, того что залез в неоплачиваемые долги. Но, в то же время, самураи пленники своих принципов, военной чести. Но заслуживают уважения.

0

4

вы знаете, я не стану говорить, что суицид - есть хорошо, но и осуждать не кинусь... просто стоит подумать: а смысл? во всех действиях есть смысл....
человек, стоящий на краю 10-тиэтажного дома и ДУМАЮЩИЙ никогда не сделает шаг. а человек просто стоящий от безысходности сможет и прыгнуть...

сколько раз я пыталась покончить жизнь самоубийством... и к чему это привело? три месяца в лечебнице (куколка права: таких как я в диспансере много...) но оборачиваясь каждый раз назад,  вижу как много я всего сделала... однако, слишком сложный путь себе выбрала... просто до того много на нем всяких порогов и кочек, что просто все, к чему я шла сломалось... и результат: нужна всем (и семье и друзьям, да и вообще, многим людям), кроме себя самой... теперь, стоя на руинах своей только начавшейся, но уже тяжелой жизни, мне не хочется вообще существовать..... однако, вдруг опять неудачно... нет сил ни на что....

простите за такое отступление от темы, но, на самом деле, легче стало.... можно этот пост удалить. надеюсь, те, кто прочитает это поймет....

+1

5

Самоубийство - это слабость, у людей нету силы жить и боротся со своими проблемами, прогнуть жизнь под себя, что бы быть счастливыми.
Хотя и для этого нужна сила, но с другой стороны, люди который живут в вечной невезухе и не могу ни каким способом с этим покончить достойны ли называются людми?

Когда здоровый человек кончает с собой из-за невезухи - это полный бред. Человек должен боротся.

Хотя есть много смегчаюших обстоятельств, допустим СПИД или РАК, конечно и так и так можно попробовать вылечитса от этого, но что бы не дохнуть в муках убить себя... По крайне мере это более менее оправдано.

0

6

Я тут подумала о большинстве, которое ни разу в жизни не задумывается о самоубийстве. Я бы не назвала их сильными личностями. Они вообще ни о чем не задумыватся. Жизнь течет своим чередом. Выйти замуж, родить, а потом сидеть на лавочке, обсуждая "пропащее поколение". Так что все зависит от человека. Не буду я восхищаться невежественной бабой, которая никогда ни о чем не задумывалась, включая самоубийство.

0

7

Кори,вроде говорят ,что чуть ли не каждый первый подросток задумывается об этом в период с 12 до 16 лет

0

8

Леска написал(а):

Кори,вроде говорят ,что чуть ли не каждый первый подросток задумывается об этом в период с 12 до 16 лет

О да.. А я старый придурок, который думает об этом в 18... О_о

0

9

Кори, ты говориш о бабушках, говоришь что они не задумывались о самоубийстве, что они типа старые.. но извини меня, они войну прошли, а когда дохнешь от голода или от пули или от болезней, то тут уже будеш думать о том ,как бы ещё хоть один день прожит, какое самоубийство вообще там может быть? там оно одно - вперёд под пули.

0

Похожие темы