Shadow of GothicArt

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Великая сила прощения


Великая сила прощения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Считаете ли вы прощение слабостью и смирением или же наоборот большим мужество?Сложно ли вам прощать?Есть ли что-то,что вы простить никак не можете?

0

2

С прощением у меня туговато. Беда. Настолько злопамятного человека как я не найти. Даже если скажу что простила, все равно злость будет таится во мне много лет. Зато меня обидеть очень сложно. Это предательство или клевета.

0

3

вообще, меня обидеть очень тяжело... но некоторым это удается... я до сих пор не могу простить никому обид.... другом моим быть легко, но врагом.... ибо они сами не догадываются, что на них еще держат обиду и они в опасной близости с тем, кого обидели (т. е. со мной), т. к. у меня принцип: держи друзей своих при себе, а врагов - еще ближе.

0

4

Наверное, серьезные обиды я прощать не умею. Во всяком случае, мне очень трудно это сделать по отношению к человеку, который предал или сделал какую-нибудь гадость (даже если знаю, что подложивший свинью просто, извините, придурок). Когда я об этом вспоминаю, я начинаю мучиться, злюсь и прикидываю, как бы отомстить при случае (обычно до этого дело не доходит), хотя и понимаю, что возможно, лучше было бы об этом забыть. Простить могу лишь близкого человека, да и то когда уверена, что обиду нанесли не для того, чтобы поиграть на нервах. Не считаю себя обидчивой, но многие могут с этим поспорить.

0

5

Прошение - путь к раскаянию. Прощать нужно, но блин... нефига дружить со всякими суками, которые предают и подставляют. Лично меня ни разу не подводили те, котго я по настоящему считаю друзьями, ну по серьёзному не подводили! А типа диск забыл или долг отдать - это фигня))) Вещи, которые не достойны в дружбе серьёзного внимания.

И если тебя предал друг, настоящий и верный друг, то тут уже нужно задуматса - а почему, и чаше всего причина куда важнее поступка. И причина настолько велика, что простищ чисто на автомате и сразу же, осознав эту причину.

+1

6

Александр, не всегда получается так, как ты говоришь.... не всегда есть причина...
ибо у меня был случай: просто ВСЕ для этого человека делала. все, что не попросит, все, что он хочет... и толку? он просто наплевал в душу ко мне и еще кучу дел наворотил, что мне пришлось за ним полгода расхлебывать. зато сейчас я уверена, что ни одна его мечта не исполнится: я обеспечу.

0

7

Lilith, я как то смотрел одно кино, и там была хорошая восточная мудрость:
-Что тебя печалит, сын мой?
-Моя невеста, которая меня любила, сбежала с моим лучшим другом.
-Значит она тебя никогда не любила а друг твой никогда и не был тебе другом.

0

8

моё мнение такое-в каких-то случаях надо прощать-это мужественно,но в других прощение-слабось.Ваше дело согласиться или нет

0

9

DarKest написал(а):

моё мнение такое-в каких-то случаях надо прощать-это мужественно,но в других прощение-слабось.Ваше дело согласиться или нет

согласна. Вот я, например, слабый человек. Не могу идти наперекор своей гордыне и сказать "прощаю".

0


Вы здесь » Shadow of GothicArt » Философия,психология,религия » Великая сила прощения